Среди всех присутствующих на современном рынке стероидов, Станозолол занимает особое положение. Для многих бодибилдеров именно этот анаболик является самым мощным жиросжигателем. Однако препарат пользуется большой популярностью не только среди силовиков. Сейчас мы расскажем вам, как правильно использовать Станозолол в бодибилдинге и других спортивных дисциплинах.

Эффекты Станозолола

Первые это действующее вещество было создано в шестидесятых годах. Длительное время стероид активно использовался в медицине, после чего пришел и в спорт. Купить Станозолол от компаний по выгодной цене, вы можете в магазине Black Side. Сегодня на рынке можно найти не только таблетированный, но и инъекционный стероиды на основе станазы. Мы в этой статье основное внимание уделим первому.

Начнем с основных положительных эффектов анаболика:

  • На курсе значительно возрастают силовые параметры.
  • Обладает сильными жиросжигающими свойствами.
  • Ускоряет процессы утилизации лишней воды.
  • Способствует увеличению выносливости.
  • Эффективно подавляет производство катаболических гормонов.

Станозолол представляет собой дериват дигидротестостерона и полностью лишен способности ароматизироваться. Это вещество обладает мощными анаболическими свойствами, и одновременно является слабым андрогеном. Числовые показатели этих индексов соответственно составляют 320 и 30 процентов. Напомним, что все стероиды принято сравнивать с эндогенным мужским гормоном.

Потенциальные побочные эффекты

Станозолол в бодибилдинге считается одним из самых безопасных ААС. Его могут использовать даже спортсменки. Однако полностью исключать риски развития побочек все же не стоит. Таблетированная версия анаболика во время производства проходит процедуру алкилирования. Это необходимо для того, чтобы действующее вещество не разрушалось во время прохождения пищеварительного тракта.

Однако внесенные в молекулярную структуру действующего вещества изменения сделали препарат потенциально опасным для печени. В последние годы об этом часто говорят противники применения фармы в спорте. Однако никакие достоверные доказательства ими не приводятся. Согласно большому количеству научных исследований, при употреблении стероида в рекомендуемых дозах проблем с работой печени не возникает. Этот факт также подтверждает и многолетнее применение станазы в спорте.

Анаболик практически не подавляет работу оси ГГЯ. В результате на соло курсах Станозолола использовать Гонадотропин не требуется. Единственным серьезным недостатком препарата можно считать быструю утилизацию жидкости. В результате суставы могут быть осушены и риски получения травмы возрастают. Однако Станозолол в бодибилдинге соло используется довольно редко. Чтобы избежать выше описанной проблемы, вам достаточно сочетать станазу с ароматизирующимися стероидами.

Правила применения Станозолола в бодибилдинге

Мы уже отмечали, что данный препарат может использоваться спортсменками. Так как подавляющее большинство стероидов женщинам противопоказано, то разговор об использовании станазы начнем с них. Ежесуточна доза не должна превышать 20 мг. Также длительность курса можно ограничить шестью неделями. Аналогичная доза должна использоваться и в циклических видах спорта.

Станозолол в бодибилдинге используется в боле высоких дозах. Они находятся в диапазоне 20-60 мг. В таком количестве препарата гарантированно не станет причиной нарушения работы печени. Заметим, что после завершения курса вам необходимо провести восстановительную терапию, используя в течение 2-4 недель Тамоксифен либо Кломид на ваш выбор.

Препарат активно используется атлетами в сочетании с другими стероидами. Мы не рекомендуем вам лишь использовать станазу одновременно с другим таблетированным ААС. Применительно к инъекционным препаратам никаких ограничений нет вовсе. Одной из самых популярных связок в культуризме является Станозолол-Тестостерон Пропионат. Первый анаболик принимайте каждый день по 40 мг, а пропик ставьте через сутки в единовременной дозе 100 мг. Длительность курса можно ограничить 1,5 месяца.

Также вы можете использовать для проведения курсов сушки Тестостерон Фенилпропионат, Тренболон Ацетат, Примоболан, Нандролон Фенилпропионат. Однако Станозолол в бодибилдинге нередко используется для улучшения качества получаемых результатов на мощных массонаборных курсах. Для этого станаза используется вместе с длинными эфирами Тестостерона, Тренболона и Нандролона. Заметим, что чаще всего Станозолол для решения этой задачи применяется на финальной стадии курса в течение 2-3 недель.