Тестостерон Пропионат: подходит ли он для новичков?

Тестостерон Пропионат в бодибилдинге является одним из самых востребованных стероидов. Во многом это связано с универсальностью препарата, так как его можно использовать в период сушки и для набора качественной массы. Магазин BlackSide предлагает всем атлетам выгодно купить Тестостерон Пропионат от компании Zillt и Genopharm. Уверены, цена этого анаболика удивит Вас.

Эффекты Тестостерон Пропионата

Среди положительных свойств этого препарата можно отметить:

  • На курсе можно набирать исключительно качественную массу.
  • Существенно возрастают силовые параметры.
  • Усиливается сексуальное влечение.
  • Является сильным жиросжигателем.
  • Значительно улучшается рельефность тела.
  • Подавляет производство катаболических гормонов.
  • Является эффективным средством профилактики некоторых недугов сердечного мускула.

Так как Пропионат является самым коротким эфирным соединением мужского гормона, то вы заметите его работу уже после первой инъекции. Однако этот факт является не только преимуществом, но также имеет и обратную сторону. Прилив сил на самом старте курса это хорошо, но препарат также быстро утилизируется организмом. Из этого можно сделать вывод, что ставить стероид предстоит часто.

Все препараты на основе мужского гормона способны задерживать в организме жидкость, но Пропионат делает это не столь активно. Именно поэтому пропик часто применяется в период сушки и для улучшения рельефности тела. Впрочем и в этом вопросе можно найти недостаток. Дело в том, что эстрогены принимают определенное участие в процессах гипертрофии мышечных тканей.

Однако при использовании Тестостерон Пропионата в бодибилдинге скорость ароматизации возрастает незначительно. Результатом этого является не столь выраженный прирост массы в сравнении с пролонгированными эфирами Тестостерона. При этом набранная вами масса имеет отличное качество, а эффект откат после курса минимален.

Потенциальные побочные эффекты препарата

Среди анаболиков на основе Тестостерона, Пропионат является одним из самых безопасных. Объясняется это коротким периодом полураспада. Мы уже выше говорили, что использование Тестостерон Пропионата в бодибилдинге не способствует значительному ускорению процессов ароматизации. В результате концентрация эстрогенов увеличивается незначительно и риски развития побочек этого типа минимальны. Впрочем, многие атлеты на соло курсах пропика используют Провирон.

Также на курсах этого стероида редко проявляются и андрогенные негативные эффекты. Не стоит забывать. Что пропик подавляет работоспособность оси ГГЯ не столь активно, как тот же Ципионат. Все это делает стероид одним из самых безопасных в культуризме.

Правила использования Тестостерон Пропионата в бодибилдинге

Схема применения предельно проста – каждый второй день на протяжении 1,5-2 месяцев вводите по 10 мг пропика. Заметим, что использовать стероид могут атлеты разного уровня подготовки. Препарат отлично подходит для начинающих бодибилдеров. Однако многих из них отпугивает необходимость частых инъекций. На соло курсе вам достаточно использовать Провирон, чтобы поддерживать концентрацию. Женских гормонов на нормальном уровне. Также не забывайте проводить ПКТ после отмены ААС.

Вы можете сочетать анаболик с любыми ААС без ограничений. Наиболее популярным сочетание в бодибилдинге является Винстрол-Тестостерон Пропионат. Эти препараты в связке позволят вам провести сильный жиросжигающий курс. Ставьте пропик каждый второй день по 100 мг. Единовременная доза Винстрола составляет 50 мг, а инъекции нужно делать каждый день.

Также прием Тестостерон Пропионат в бодибилдинге можно совмещать с Тренболон Ацетатом, Нандролон Фенилпропионатом, Примоболаном, Мастероном и т.д.