Стероиды могут стать отличным инструментом для улучшения спортивных результатов. Из-за дефицита информации об этих препаратах, появилось большое количество мифов. При этом большинство из них не имеет под собой никаких оснований. Эта статья предназначена для начинающих «химиков». Мы стремимся сделать все возможное, чтобы для них использование стероидов в бодибилдинге было безопасным и эффективным.

Первый миф – на рынке можно найти совершенно безопасные ААС

Каждый используемый бодибилдерами стероид может стать причиной развития побочек. Вопрос здесь заключается лишь в степени опасности. Кто-то наверняка возразит и в качестве примера приведет, скажем, Туринабол, Болденон, Примоболан и другие препараты. Вы должны понимать. Что стероиды создавались для решения медицинских задач. При этом у каждого медпрепарата есть побочные эффекты и определенный список противопоказаний.

Стероиды не являются исключением из этого правила. Те анаболики, о которых мы вспомнили выше, являются наиболее мягкими и безопасными. Однако если использовать их с нарушением инструкции, побочек вам не избежать. Например, даже они способны угнетать производство эндогенного мужского гормона. Результатом этого может стать атрофия тестикул. Однако негативное влияние того же Болденона на работу оси ГГЯ существенно ниже в сравнении, скажем, с Тренболоном.

Второй миф – стероиды представляют серьезную опасность для здоровья

Это заблуждение прямо противоположно рассмотренному выше. В последнее время заметен трен на обвинение ААС в различных грехах«. О каких только мифических побочках не приходилось слышать. Пожалуй, больше всего достается стероидам в таблетках. Об их негативном влиянии на работу печени написано огромное количество статей. При этом их авторы предпочитают игнорировать результаты научных исследований.Одним из самых «страшных» анаболиков чаще всего называют Оксиметолон. Мы с полной ответственностью заявляем, что при использовании этого стероида на протяжении не более восьми недель в суточной дозе до 100 мг, никаких серьезных нарушений в работе печени не произойдет. Если вы все же опасаетесь этого, то после курса можно начать принимать гепатопротекторы.Если говорить об опасности анаболиков в целом, то можно сослаться на результаты исследования, проведенного учеными из Поднебесной. В эксперименте принимало участие более 700 человек, которые использовали Тестостерон Энантат. Вполне очевидно, что за испытуемыми следили ученые и нарушений в режиме употребления стероида быть не могло. В результате никаких отклонений в работе всех систем организма не наблюдалось.

Третий миф – стероиды могут стать причиной бесплодия и импотенции

Это одно из наиболее распространенных заблуждений. Чтобы его опровергнуть, достаточно вспомнить, что стероиды в бодибилдинге активно используются уже более пяти десятилетий. При этом у атлетов не было проблем с потомством. Более того, практический опыт применения ААС говорит о резком повышении сексуального влечения. При использовании этих препаратов существенно снижается время восстановления между соитиями.Зачать ребенка можно даже на курсе, хотя специалисты рекомендуют повременить и дождаться отмены стероидов. Эти препараты способны замедлить производство семенной жидкости и снизить активность сперматозоидов. Именно поэтому зачатие во время курса, является довольно сложным делом. Однако все приходит в норму после отмены анаболиков.

Четвертый миф – разница между результатами натуралов и «химиков» невелика

Нет сомнений в том, что использование натуральных методов тренинга может привести к получению хороших результатов. Однако вам придется для этого приложить огромные усилия. Если же речь идет о соревновательном культуризме, то атлеты-натуралы не могут конкурировать со спортсменами, использующими фарму. если вы верите, что изображенные на фотографиях профессиональные бодибилдеры смогли достичь таких результатов без применения различных препаратов, то глубоко заблуждаетесь.

Пятый миф – без стероидов возможно проведение чистых и честных состязаний

Современный спорт в первую очередь является высокодоходным бизнесом. Чтобы получить более выгодные спонсорские контракты, атлеты всегда будут искать препараты для ускорения своего прогресса. Борьба с допингом, которую начал МОК в середине семидесятых, привело лишь к созданию препаратов, с помощью которых можно маскировать следы употребления фармы. Стероиды в бодибилдинге и других спортивных дисциплинах будут использоваться и дальше.

Если Вы нуждаетесь в помощи выбора стероидных препаратов и Вам нужна консультация. Обращайтесь, и мы поможем Вам индивидуально составить курс и проконсультируем по всем вопросам.