На современном рынке фармы нет более безопасного стероида, чем оксандролон. Этот препарат был создан для лечения женщин и детей, но вскоре стал применяться и атлетами. Оксана уступает в силе воздействия на организм другим ААС, но обладает несколькими полезными свойствами, которые сделали анаболик интересным для спортсменов. У нас на сайте вы сможете узнать об этом препарате всю правду.

Отличительные черты оксандролона

Наверняка каждый атлет знает, что оксандролон в бодибилдинге считается самым мягким ААС. При этом он обладает высоким анаболическим индексом (400% от тестостерона) и самым слабым андрогеном (20 процентов). Однако несмотря на такое привлекательное сочетание основных стероидных свойств, оксана не подходит для набора массы. Андрогенность препарата легко объясняется происхождением его действующего вещества – оксандролон является дериватом дигидротестостерона.

Однако в молекулярную структуру были внесены изменения, и оксана не может активно взаимодействовать с ферментом 5-альфа редуктаза. В результате стероид существенно уступает в силе воздействия на организм тестостерону. Также следует помнить, что период полужизни действующего вещества анаболика составляет от 8 до 12 часов. Таким образом, принимать таблетки следует дважды в сутки. В такой ситуации вы гарантированно обеспечите ровный гормональный фон на протяжении всего курса.

Во время приема стероида существенно ускоряются процессы производства белковых соединений. Одновременно с этим баланс азота смещается в положительном направлении, что приводит к улучшению общего состояния атлета. Также препарат стимулирует процессы задержки в организме микроэлементов. Не секрет, что во время отдыха после тяжелого тренинга, больше всего времени для восстановления требуется нервной системе. Используя оксандролон в бодибилдинге, вы стимулируете ЦНС, ускоряя тем самым регенеративные процессы.

Не менее важным для бодибилдеров является способность стероида подавлять производство кортизола. Благодаря способности стимулировать процесс производства АТФ, оксана способствует существенному приросту силовых параметров. Напеним, что аденозинтрифосфат (АТФ) является источником сокращения мускулов. Говоря проще, это вещество представляет собой мощный источник энергии для мышц. Механизм работы Оксандролона можно сравнить с Дростанолоном и Винстролом. Эти стероиды также является дериватами дигидротестостерона и не склонны к ароматизации.

Таким образом, можно подвести итог и отметить все основные положительные эффекты стероида:

  • Улучшается рельефность тела.
  • Возрастают силовые характеристики.
  • Ускоряется процессы секреции соматотропина.
  • Увеличивается жесткость мышечных тканей.
  • Не ароматизируется.
  • Ускоряются процессы липолиза.

Кому и как стоит использовать оксандролон?

Познакомившись с эффектами препарата, осталось выяснить, в каких ситуациях можно купить оксандролон. Также начинающим спортсменам будет полезно узнать и оптимальные схемы приема стероида. Нередко оксана используется профессиональными атлетами в период финальной подготовки к турнирам. Используя этот препарат, они довольно легко достигают поставленной цели – создание красивого тела с минимальным процентом жира и жидкости в тканях. Также оксандролон в бодибилдинге часто используется для проведения мостов на «вечном» курсе.

Однако препарат нередко используется лифтерами и тяжелоатлетами. Дело в том, что на соло курсе анаболика прирост мышечной массы практически не наблюдается. Зато силовые показатели увеличиваются быстро. В результате, силовики могут с помощью оксаны улучшить свои спортивные результаты и при этом гарантированно остаться в пределах привычной весовой категории. Нередко препарат применяют представители циклических видов спорта. Это связано со способностью препарат увеличивать выносливость.

Не стоит забывать, что Оксандролон является лучшим выбором для женщин - спортсменок. При использовании этого ААС риски развития побочек минимальны. По сути, единственным недостатком этого анаболика чаще всего называется его не самая маленькая цена. Однако после грамотного проведения курса, спортсмены никогда не остаются разочарованными. Довольно часто препарат применяется культуристами в период сушки и во время работы на рельеф.

Поговорим о правилах использования Оксандролона в бодибилдинге:

  • Женщины и представители циклических видов спорта – ежесуточно по 20 мг.
  • Начинающим бодибилдерам в течение суток достаточно принимать по 40 мг.
  • Опытные бодибилдеры могут использовать на этом временном отрезке от 40 до 80 мг.

Так как стероид можно сочетать с любыми инъекционными ААС, то комбинированные курсы с его участием широко распространены в культуризме. Мы рекомендуем вам сочетать стероид с эфирами тестостерона. Однако спортсменкам такое сочетание определенно не подойдет, так как риски развития вирилизации окажутся довольно высокими. Представительницам слабого пола, желающим улучшить спортивные результаты, можно рекомендовать лишь связку Примоболан - Оксандролон.

Какие есть препараты оксандролона

Оксандролон Zillt Medicine

Оксандролон Balkan Pharmaceuticals